Четверг, 25.04.2024, 11:08

НА БИБЛИОТЕЧНОЙ ОРБИТЕ

Календарь
Информер праздники сегодня
Архив записей
Наш опрос
Сколько книг Вы прочитали за последние 6 месяцев?
Всего ответов: 85
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Март » 17 » Возможности библиотеки
15:27
Возможности библиотеки

Приоритетными задачами развития библиотеки сегодня является удовлетворение информационных потребностей пользователей, основанное на сетевом взаимодействии с другими библиотеками.

Центральная районная библиотека предлагает многообразный спектр возможностей удаленного читального зала: от доступа к электронным собраниям Президентской и Национальной электронной библиотек до участия в видеоконференциях, олимпиадах, конкурсах, проектах, организуемых учреждениями.

При помощи удаленных ресурсов центральной районной библиотеке удается выполнять сложные запросы, поступающие от киквидзенцев.  

Так, Президентская библиотека предоставила копии документов Совета Министров Российской империи 1912г. по запросу - «Об оказании продовольственной и семенной помощи жителям хутора Калачева Хоперского округа Войска Донского по их ходатайству в связи с неурожаем».

 Американские коллеги помогли выполнить не менее сложный запрос киквидзенского краеведа. Из фонда библиотеки Конгресса США была предоставлена копия статьи из газеты «Правда» от 3 сентября 1934 г. «Сбор гарнца доверили жуликам».

Свердловская областная библиотека предоставила копию публикации «Наедине с тайгой» из газеты «Красная звезда» за 30 января 1973 г. Был выполнен запрос, поступивший от нашего земляка, проживающего за пределами района и участвовавшего в операции по спасению детей, заблудившихся в тайге.

Работа центральной районной библиотеки в данном направлении основана на активном сотрудничестве с Волгоградской областной универсальной научной библиотекой им. М.Горького.

Ресурсы других библиотек стали доступнее  для жителей нашего района.

Просмотров: 294 | Добавил: Legion | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]