Суббота, 27.04.2024, 07:17

НА БИБЛИОТЕЧНОЙ ОРБИТЕ

Календарь
Информер праздники сегодня
Архив записей
Наш опрос
Сколько книг Вы прочитали за последние 6 месяцев?
Всего ответов: 85
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Май » 5 » Великой Победе посвящается
17:39
Великой Победе посвящается

В майские дни во всех библиотеках проходят мероприятия из цикла «Годы войны - века памяти». Сотрудники центральной районной библиотеки обратились к теме: «Актеры - герои войны» в рамках Года кино в России, организовав уроки мужества, экскурсы - кинообзоры для старшеклассников.

     Великая Отечественная война коснулась каждого. Известные артисты, которых мы знаем и любим, не исключение. Кто-то выступал перед солдатами, а кто-то стал солдатами и сражался как солдат. Юрий Никулин, Владимир Басов, Алексей Смирнов, Анатолий Папанов… Мы знаем почти все их роли. Но мы почти ничего не знаем о главной роли каждого из них в Великой Отечественной войне. На каждом из них война оставила свои жестокие отметины, но, несмотря на ранения и контузии, они добились чего хотели - стали артистами с большой буквы и были верны своей профессии всю жизнь.

    Семье Юрия Никулина был вручен орден Николая Чудотворца с надписью: «За приумножение добра на Земле».

     Притихшие и взволнованные ребята вслушивались в рассказ библиотекарей и вглядывались в происходящее на экране. А потом оставили свои отзывы о мероприятии.

    Все вместе мы сохраним историческую память.

    В преддверии празднования Великой победы хочется отдать дань уважения всем, кто сражался на полях сражений Великой Отечественной войны, встал на защиту нашей Родины, подарил нам жизнь.

Просмотров: 542 | Добавил: Legion | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]