Пятница, 29.03.2024, 04:08

НА БИБЛИОТЕЧНОЙ ОРБИТЕ

Календарь
Информер праздники сегодня
Архив записей
Наш опрос
Сколько книг Вы прочитали за последние 6 месяцев?
Всего ответов: 85
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 5 » У книг не бывает каникул
16:43
У книг не бывает каникул

Библиотеки Киквидзенского района присоединились к Всероссийской Неделе детской и юношеской книги. Весенние каникулы школьников были заполнены интересными и познавательными мероприятиями.

В центральной районной детской библиотеке каждый день Недели был посвящен определенной теме. Запоминающимся стало открытие Недели детской книги. Оно прошло под названием «Театральная мозаика» в формате игровой программы и приурочено к Году театра в России. Мероприятие сопровождалось показом презентаций «Театра мир откроет нам свои кулисы», «Как вести себя в театре». Ребята расширили свои знания о театральном искусстве, а потом применили их в конкурсах «Актерское дарование», «Техника речи», «Герои книг на сцене» и др.

         Не менее интересно прошли мероприятия и в последующие дни Недели. Это и День с писателем, и День птиц, и День новой книги; сотрудники детской библиотеки подготовили для детей литературно-игровую программу по творчеству И.А. Крылова «А ларчик просто открывался», литературное путешествие по произведениям В. Бианки «Планета Виталия Бианки приглашает», интерактивную игру «В поисках золотого ключика» по книге А. Толстого «Золотой ключик».  Комплексные формы информационной деятельности использовались для продвижения в читательскую среду лучших книг популярных жанров. Детская библиотека – организатор многих праздников, акций, - в то же время ее сотрудники проводят ежедневную кропотливую работу по формированию и развитию у подрастающего поколения интереса к чтению.

 

Просмотров: 370 | Добавил: Legion | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]