Пятница, 29.03.2024, 16:48

НА БИБЛИОТЕЧНОЙ ОРБИТЕ

Календарь
Информер праздники сегодня
Архив записей
Наш опрос
Сколько книг Вы прочитали за последние 6 месяцев?
Всего ответов: 85
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Март » 23 » «НЕДЕЛЯ ЦИФРОВОГО ОБЩЕСТВА»
18:26
«НЕДЕЛЯ ЦИФРОВОГО ОБЩЕСТВА»

«Неделя цифрового общества» - новый бренд и название Международной акции «Выходи в Интернет».

Основная идея и цель акции: привлечь внимание и повысить информированность общества (прежде всего, детей и их родителей) о важности непрерывного развития цифровых навыков, преимуществах и возможностях использования интернета и цифровых технологий для улучшения качества жизни, повышения собственной конкурентоспособности, возможности трудоустройства, начала предпринимательской  деятельности или успешного продолжения образования в эпоху цифровой экономики.

            В библиотеках Киквидзенского района проходят мероприятия в поддержку акции.

Состоялся круглый стол «Культура информационной безопасности в  библиотеках».

Особое внимание уделяется фондам Президентской библиотеки в удаленном режиме. В рамках Недели цифрового общества киквидзенцы участвовали в вебинаре «405 лет Дому Романовых»,  организованном Президентской библиотекой.

 Для школьников и их родителей организованы мультимедийные уроки: «Информационное общество: дети их родители», «Мобилизация в кармане».

            Для пользователей старшего поколения проведены  Дни информационно-правовой культуры «Знакомьтесь: «Госуслуги».

В  Международной акции участвуют центральная районная, центральная районная детская, Гришинская, Ежовская, Мачешанская библиотеки.

В центральной районной детской библиотеке один из дней Всероссийской Недели детской и юношеской книги (25 марта)  будет посвящен теме «Компьютер в свободном доступе».

Кроме того  до 25 марта в библиотеках-участницах акции любой человек может поддержать акцию и принять участие в формировании интернет-портрета нашей страны, заполнив небольшую анонимную анкету в разделе «Я - участник акции». Отправив анкету, можно будет увидеть количество людей, которых объединила акция в других странах, а на главной странице акции в России – посмотреть количество участников на карте нашей страны.

Просмотров: 650 | Добавил: Legion | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]