Пятница, 26.04.2024, 18:50

НА БИБЛИОТЕЧНОЙ ОРБИТЕ

Календарь
Информер праздники сегодня
Архив записей
Наш опрос
Сколько книг Вы прочитали за последние 6 месяцев?
Всего ответов: 85
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июнь » 13 » Киквидзенцы присоединились к межрегиональной акции
18:00
Киквидзенцы присоединились к межрегиональной акции

        

Библиотеки Киквидзенского района уже несколько лет подряд проводят акцию «Еще мы можем слово Пушкина сберечь». Мероприятия проходят в разных форматах: это и выставки, и раздача информационных листовок-закладок с привлечением волонтеров, и интеллектуально-игровые программы, и ролевые игры, и мини-постановки кукольного театра, и поэтический марафон на Библиоскамейке в парке… Ориентированы мероприятия на взрослую, молодежную и детскую аудиторию и проходят под девизом: «У каждого возраста свой Пушкин».

         В этом году центральная районная и центральная районная детская библиотеки присоединились к межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе», которую организовала областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина (г. Саратов). И хотя мероприятия были приурочены к Пушкинскому Дню России, продлились они несколько дней.    

Яркое и запоминающееся Путешествие по Лукоморью в электронном формате организовали сотрудники центральной районной детской библиотеки для школьников, посещающих оздоровительный лагерь.

         Традиционно пушкинская тема звучала на летней Библиоскамейке в парке станицы Преображенской. Данный формат реализуется центральной районной  и центральной районной детской библиотеками  с 2014 года.

Очередная встреча любителей чтения вне стен библиотеки прошла познавательно и интересно. Было представлено информ-досье «Я добр, простодушен, но сердце мое чувствительно» для взрослой аудитории; для детей и подростков была организована игровая программа «Вот и лето наступило».

Родители, бабушки, пришедшие с детьми и внуками в парк, охотно включались в конкурсы и викторины.

Просмотров: 428 | Добавил: Legion | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]