Среда, 24.04.2024, 07:59

НА БИБЛИОТЕЧНОЙ ОРБИТЕ

Календарь
Информер праздники сегодня
Архив записей
Наш опрос
Сколько книг Вы прочитали за последние 6 месяцев?
Всего ответов: 85
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Июль » 11 » Библиоскамейка
15:50
Библиоскамейка

8 июля в православии отмечается как День Святых Петра и Февронии. Петр и Феврония – покровители семьи и брака. Не случайно именно к этой дате приурочен День семьи, любви и верности. В этом году указом Президента  Владимира Владимировича Путина он получил статус официального. Символ праздника – ромашка. Это один из самых добрых и трогательных праздников.

8 июля – это также дата образования нашего района (1928г.)

8 июля библиотеки Киквидзенского района проводят Единый День чтения - акцию в поддержку чтения. Единый День чтения также приурочен к этим датам не случайно. Пропаганда семейных и нравственных ценностей, популяризация краеведческих знаний - основная цель мероприятий в рамках акции. В этом году Единый День чтения состоялся в 8-й раз.

По традиции центральная районная библиотека и центральная районная детская библиотека предложили своим читателям, гостям формат вечерней Библиоскамейки в парке станицы Преображенской.

            С Днем Святых Петра и Февронии поздравил собравшихся настоятель храма Преображения Господня отец Константин. В дар библиотеке он преподнес книгу об одной из самых значительных фигур в истории русского монашества ХIХ века игумении Арсении (Себряковой; 1833-1905), настоятельнице Усть-Медведицкого монастыря.

            Работники библиотек (Н.В. Федосеева, Т.В. Контарева) подготовили интересную информацию о нашем районе, известных людях района. Дети с большим удовольствием принимали участие в конкурсах, викторинах, раздавали ромашки. На «взрослой» Библиоскамейке звучали стихи в исполнении местных авторов. Долго не расходились. Теплый июльский вечер располагал к общению…

Наполним мир радостью, светом добром и теплом!

Просмотров: 172 | Добавил: Legion | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]