Суббота, 27.04.2024, 02:28

НА БИБЛИОТЕЧНОЙ ОРБИТЕ

Календарь
Информер праздники сегодня
Архив записей
Наш опрос
Сколько книг Вы прочитали за последние 6 месяцев?
Всего ответов: 85
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 25 » Библионочь - 2019
11:18
Библионочь - 2019

Киквидзенцы в восьмой раз приняли участие в Национальном проекте «Библионочь». Библиотеки района организовали мероприятия в разных форматах на 18-ти площадках. Детские программы Библионочи были объединены в рамках специального детского проекта «Библиосумерки». Акция проходила под знаком Года театра в России. Для участников акции были организованы литературно-театральные гостиные «Его величество – театр», «Виват, театр!», «Театр - особый и прекрасный мир», «Театр – вся наша жизнь…», «Театр начинается с игры», «Театра мир откроет нам свои кулисы», «Для каждого найдется роль»; конкурсно – игровые программы «Волшебная страна – кукольный театр», «Волшебный и загадочный мир театра»; литературный микс «Приходит время …»; театрализованный экспромт «Играем русскую сказку», «В театр дорогой сказок», «Вся наша жизнь – игра».

Интересную и наполненную по содержанию программу предложили сотрудники центральной районной библиотеки, посвященную русскому платку. В стихах и песнях, видеороликах и слайдах прозвучала история спутника женщины – платка. Красивый, яркий платок носила и царица и крестьянка. Он хранил тепло,  дарил здоровье и хорошее настроение. Платок в образе русской женщины был логическим завершением костюма. Он был как бы окладом для ее лица.

Никогда в России не переставали носить платки. Их цвета, рисунки, качество материала – своеобразная летопись своего времени. Нарядные платки и сейчас пользуются спросом в мире моды.

А организовали праздник русского платка библиотечные работники Светлана Борисовна Семенова, Надежда Викторовна Федосеева в  партнерстве с местными талантами: Любовью Киселевой, Надеждой Еремичевой, Дарьей и Савелием Давыдовыми.

В программе Библионочи состоялась традиционная интеллектуальная игра, чайно-поэтические беседы, фотосессия у выставки платков.

Интерес у киквидзенцев к данному формату не угасает.

А что же ждет их в следующую Библионочь?

Просмотров: 401 | Добавил: Legion | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]